系统发布时间:2022-04-06 09:15
留言人 | 龚* | 留言时间 | 2022-03-31 17:54 |
咨询内容 | 一个2021年12月初的采购项目,中标公司中小企业声明函存在虚假声明,先2022年4月还可以质疑举报不? | ||
办理进程 | 已办结 | 办理时间 | 2022-04-06 09:15 |
答复内容 | ***: 您好!您关于政府采购政策咨询的留言已收悉。 根据《中华人民共和国政府采购法》第五十二条、第七十条和《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第十条第一款规定,供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。任何单位和个人对政府采购活动中的违法行为,有权控告和检举,有关部门、机关应当依照各自职责及时处理。 留言所述问题,请结合上述规定分析判断。 感谢您对政府采购工作的关心和支持。 |