首页 | 互动交流 | 关于固定总价结果公告能否以最高限价作为中标(成交)价格的回复

关于固定总价结果公告能否以最高限价作为中标(成交)价格的回复

系统发布时间:2021-11-23 20:53

留言人 李* 留言时间 2021-11-16 11:12
咨询内容 政府采购项目采用固定总价方式(投标的固定总价是在投标限价基础上下浮了一定比例)。采购结果公告是否能以投标最高限价作为中标(成交)价。例如:投标限价为100万,固定投标报价为96万,投标时报价也为96万,采购结果公告时中标价为100万。
办理进程 已办结 办理时间 2021-11-23 20:53
答复内容

**

您好!您关于固定总价结果公告能否以最高限价作为中标(成交)价格的留言已收悉。

根据《中华人民共和国政府采购法》第四十三条第三款规定,中标、成交结果公告内容应当包括采购人和采购代理机构的名称、地址、联系方式,项目名称和项目编号,中标或者成交供应商名称、地址和中标或者成交金额,主要中标或者成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求以及评审专家名单。

留言所述问题,结果公告中的中标(成交)金额应当与实际中标(成交)金额一致。

感谢您对政府采购工作的关心和支持。


免责申明:本网站是政府采购信息发布平台,所发布信息的真实性、合法性、有效性、完整性由信息发布者负责。