首页 | 互动交流 | 关于代理机构被禁业问题的回复

关于代理机构被禁业问题的回复

系统发布时间:2021-11-22 19:26

留言人 王* 留言时间 2021-11-15 11:14
咨询内容 老师您好,请问某招标代理公司作为投标供应商参与某项目的投标后被处罚于1年内禁止参加政府采购活动。该代理公司还能继续从事政府采购项目的招标代理活动吗?
办理进程 已办结 办理时间 2021-11-22 19:26
答复内容

*:

您好!您关于代理机构被禁业问题的留言已收悉。

根据《政府采购代理机构管理暂行办法》(财库〔2018〕2号)第二十二条规定,受到财政部门禁止代理政府采购业务处罚的代理机构,应当及时停止代理业务。留言所述问题不属于被禁止代理政府采购业务的情形。

    感谢您对政府采购工作的关心和支持。


免责申明:本网站是政府采购信息发布平台,所发布信息的真实性、合法性、有效性、完整性由信息发布者负责。