首页 | 互动交流 | 关于中小企业相关问题的回复

关于中小企业相关问题的回复

系统发布时间:2021-10-14 16:59

留言人 郭* 留言时间 2021-10-12 11:59
咨询内容 专门面向中小型企业采购的项目,投标单位有中型企业和小型企业,小型企业享不享受价格优惠?
办理进程 已办结 办理时间 2021-10-14 16:59
答复内容


关于中小企业相关问题的回复

 

**

您好!您关于中小企业相关问题的留言已收悉。

根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔202046号)第九条规定,对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合本办法规定的小微企业报价给予6%10%(工程项目为3%5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。

预留份额专门面向中小企业采购的政府采购项目和采购包,小微企业不再享受价格评审优惠。

感谢您对政府采购工作的关心和支持。


免责申明:本网站是政府采购信息发布平台,所发布信息的真实性、合法性、有效性、完整性由信息发布者负责。