首页 | 互动交流 | 关于扶持少数民族地区分值设置问题的回复

关于扶持少数民族地区分值设置问题的回复

系统发布时间:2021-10-14 16:13

留言人 陈* 留言时间 2021-10-08 12:24
咨询内容 政府采购工程项目,无报价和有报价情形,磋商文件评分设置还能不能对扶持少数民族地区加分呢?有无依据?
办理进程 已办结 办理时间 2021-10-14 16:13
答复内容


 

**

您好!您关于扶持少数民族地区分值设置问题的留言已收悉。

根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第六条规定,国务院财政部门应当根据国家的经济和社会发展政策,会同国务院有关部门制定政府采购政策,通过制定采购需求标准、预留采购份额、价格评审优惠、优先采购等措施,实现节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等目标。关于扶持不发达地区和少数民族地区,财政部尚未出台具体执行政策。

感谢您对政府采购工作的关心和支持。


免责申明:本网站是政府采购信息发布平台,所发布信息的真实性、合法性、有效性、完整性由信息发布者负责。