首页 | 互动交流 | 关于对因招标清单存在问题废标后如何处理问题的回复

关于对因招标清单存在问题废标后如何处理问题的回复

系统发布时间:2021-10-11 18:00

留言人 冯* 留言时间 2021-10-08 13:41
咨询内容 通过资格预审后,开标前发现招标清单问题,并电话向代理机构和业主单位反应了问题,代理机构和业主单位为处理相关问题,开标后评审专家以反应的问题废标,流标,我公司在开标前以反应了问题,现在废标,流标了,后续如何处理?能否组织几家从新开标。
办理进程 已办结 办理时间 2021-10-11 18:00
答复内容

**:

您好!您关于对因招标清单存在问题废标后如何处理问题的留言已收悉。

根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第十条第一款规定,供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。

根据《中华人民共和国政府采购法》第三十七条规定,废标后,除采购任务取消情形外,应当重新组织招标。

    感谢您对政府采购工作的关心和支持。


免责申明:本网站是政府采购信息发布平台,所发布信息的真实性、合法性、有效性、完整性由信息发布者负责。