系统发布时间:2021-10-11 16:52
留言人 | 何* | 留言时间 | 2021-10-01 23:30 |
咨询内容 | 供应商提供的中小企业声明函没有填写所属行业,中小企业声明函是否有效?盼回复,谢谢! | ||
办理进程 | 已办结 | 办理时间 | 2021-10-11 16:52 |
答复内容 | 何*: 您好!您关于中小企业声明函所属行业未填写相关问题的留言已收悉。 根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第十二条规定,采购项目涉及中小企业采购的,采购文件应当明确采购标的对应的中小企业划分标准所属行业。供应商应当按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,提供符合采购文件要求的《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。 感谢您对政府采购工作的关心和支持。 |