首页 | 互动交流 | 关于中小企业声明函相关问题的回复

关于中小企业声明函相关问题的回复

系统发布时间:2021-09-15 17:15

留言人 张* 留言时间 2021-09-09 09:17
咨询内容 磋商文件中把中小企业的文号写的是以前标准《中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),未按照最新标准《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)填写W文号,这个是否对整个流程有影响
办理进程 已办结 办理时间 2021-09-15 17:15
答复内容

**

您好!您关于中小企业声明函相关问题的留言已收悉。

根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第二条规定,中小企业依据国务院批准的中小企业划分标准确定。

《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)由工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部联合制定,经国务院同意,于20116月18日发布,自发布之日起执行。该标准为国务院批准的现行有效的中小企业划分标准。

     感谢您对政府采购工作的关心和支持。


免责申明:本网站是政府采购信息发布平台,所发布信息的真实性、合法性、有效性、完整性由信息发布者负责。