首页 | 互动交流 | 关于合格投标人相关问题的回复

关于合格投标人相关问题的回复

系统发布时间:2021-09-10 17:15

留言人 董* 留言时间 2021-09-07 15:12
咨询内容 请问政府组织的货物采购活动中,明确要求供应商具备法律、行政法规规定的其他条件才为合格投标人,但是在确认中标供应商后,发现中标供应商不是合格投标人,在投诉过程又发现该公司有建筑资质,但是建筑资质存在违法挂靠行为,投诉举证过程中提供了他们的确实违法证据后,更加认定对方不是合格投标人,但是被当地财政局以超出质疑事项为由不予处理,后面又说投诉人没有提供举证材料依据为由,判定中标单位为合格投标人,这种做法合理吗?望相关部门领导予以回复指点。
办理进程 已办结 办理时间 2021-09-10 17:15
答复内容


 

*

您好!您关于合格投标人相关问题的留言已收悉。

根据《中华人民共和国政府采购法》第五十八条规定,投诉人对政府采购监督管理部门的投诉处理决定不服或者政府采购监督管理部门逾期未作处理的,可以依法申请行政复议或者向人民法院提起行政诉讼。若您对财政部门的投诉处理决定不服,可以依法向上级财政部门或同级人民政府申请行政复议,或者向人民法院提起诉讼。

感谢您对政府采购工作的关心和支持。


免责申明:本网站是政府采购信息发布平台,所发布信息的真实性、合法性、有效性、完整性由信息发布者负责。