首页 | 互动交流 | 关于联合体享受政策加分问题的回复

关于联合体享受政策加分问题的回复

系统发布时间:2021-09-10 17:18

留言人 陈* 留言时间 2021-09-03 14:15
咨询内容 在**县2020年国家级电子商务进农村项目招标中,招标文件有明确的得分项为“投标人注册为少数民族地区”加1分,企业是联合体投标,其中一个主体注册为少数民族地区,完全符合要求,但该项未得分,联合体是作为其中一个主体资源不足的补充,为什么不能得分呢?有相应的文件规定吗?(注:招标文件里并没有明确规定是二个企业均注册在少数民族地区才得分)
办理进程 已办结 办理时间 2021-09-10 17:18
答复内容


**

您好!您关于联合体享受政策加分问题的留言已收悉。

留言咨询栏目仅答复政府采购法律制度和政策咨询问题,不对具体项目的评审问题进行判断。

根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第十条规定,供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。

感谢您对政府采购工作的关心和支持。


免责申明:本网站是政府采购信息发布平台,所发布信息的真实性、合法性、有效性、完整性由信息发布者负责。