首页 | 互动交流 | 关于质疑范围相关问题的回复

关于质疑范围相关问题的回复

系统发布时间:2021-04-08 14:37

留言人 涂* 留言时间 2021-04-01 10:38
咨询内容 财政厅各位领导:我公司是一家社会代理机构,有一个政府采购竞争性谈判项目,有一家供应商参与了本次项目的所有流程,在成交结果发布后,这家供应商未成为成交供应商,同时对谈判文件和成交结果发出质疑(均在质疑期内),请问财政厅各位领导,此种情况下,谈判文件是否仍然对该家供应商存在权益损害?我司能否可以不接受该供应商对谈判文件提出的质疑?
办理进程 已办结 办理时间 2021-04-08 14:37
答复内容

**

您好!您关于质疑范围的留言已收悉。

根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第十条第一款、第十三条规定,供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。采购人、采购代理机构不得拒收质疑供应商在法定质疑期内发出的质疑函,应当在收到质疑函后7个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。

    感谢您对政府采购工作的关心和支持。


免责申明:本网站是政府采购信息发布平台,所发布信息的真实性、合法性、有效性、完整性由信息发布者负责。